Unité d'acidification, fabricant d'équipements de fracturation hydraulique et d'acidification
Le camion de fracturation acide YLC70-265 est un équipement de fracturation autonome équipé d'une pompe à piston horizontale triplex à fonction unique (pression max. 70 MPa), d'un châssis, d'un moteur de pont, d'une boîte de transmission hydraulique, d'un collecteur haute/basse pression, d'un système de contrôle, d'un réservoir de mesure, etc. Sa pompe à piston est entraînée par le moteur diesel du camion en fonctionnement, et par le moteur du châssis lors de la conduite. L'ensemble de la machine est opéré via un système électrique, un système hydraulique, un système pneumatique et un système de transmission mécanique. Toutes les commandes sont pratiques, fiables et hautement automatisées. Le camion de fracturation acide YLC70-265 peut être contrôlé par un seul opérateur.
Cliquez pour agrandir
  • Caractéristiques
  • Paramètres
  • Produit
    Châssis
    Beiben 6 × 4 / Shacman 6 × 4
    Moteur de pont
    Cummins KTA19-450/525 ou CAT
    Boîte de vitesses de pont
    BY400/Allison OFS4700
    Pompe à piston
    300
    Pression maximale
    70 MPa
    2012 × 1410 ×1016 mm
    20000 kg
    Taille
    ≈10560 mm × 2500 mm × 3500 mm